Московский университет подготовил подарки для будущих первоклассников из пострадавших от наводнения райнов Иркутской области

Груз весом около трёх с половиной тонн 19 июля Почтой России доставили в Тулун. 1000 рюкзаков с полным канцелярским набором первоклассника собрали для маленьких сибиряков студенты и  реподаватели Московского государственного университета.

В самое ближайшее время их передадут в органы управления образования Нижеудинского, Тайшетского, Тулунского и Чунского районов. Три с половиной сотни рюкзаков из этого гуманитарного груза достанутся школьникам Тулуна.

— 350 человек из большой армии наших тулунских первоклассников будут очень довольны этим подарком. Тем более, это значок МГУ, возможно, кто-то из них станет студентом данного вуза, — говорит начальник отдела общего образования управления образования комитета социальной политики Тулуна Любовь Богонос.

Источник: ГТРК «Иркутск»