Управление по работе с талантливой молодёжью

МГУ - школе: куда пойти учиться?

МГУ - школе: куда пойти учиться?

Дата /


Управление профессиональной ориентации по работе с талантливой молодежью организует встречу представителей МГУ имени Ломоносова со старшеклассниками Специализированного учебно-научного центра (факультета) - школы-интерната имени А.Н. Колмогорова, которая состоится в понедельник, 18 января 2016 г., в 15.00.

Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, сотрудники и преподаватели естественных факультетов Московского университета расскажут о том, как интересно учиться в МГУ, о перспективных научных направлениях, которые разрабатываются в университете, о наиболее востребованных через несколько лет специальностях.

Учащиеся СУНЦ смогут задать вопросы о том, как лучше подготовиться к поступлению в МГУ, на какие разделы математики, физики, химии, биологии обратить внимание в последние один-два года перед поступлением, как сориентироваться в кафедрах конкретного факультета.

Кроме того, школьники СУНЦ узнают о том, что делают студенты в свободное время: о студенческом театре МГУ и камерном оркестре, о Литературной студии и студии бального танца и т.д. А многих, конечно, заинтересует спортивная жизнь в МГУ: Клуб горного туризма, Альпклуб, Яхт-клуб, теннисный клуб и т.д.

Московский университет ждет новых студентов - пытливых и целеустремленных, готовых покорять новые научные вершины!