Управление по работе с талантливой молодёжью

МГУ – победитель Студенческого кубка Бегового сообщества!

МГУ – победитель Студенческого кубка Бегового сообщества!

Дата /


Студенческий кубок Бегового сообщества – масштабные легкоатлетические соревнования среди крупнейших ВУЗов Москвы, проходящие в течение всего учебного года и включающие в себя несколько этапов.

Команда МГУ, представленная сильнейшими бегунами и лыжниками университета, впервые принимала участие в этом турнире. 

На первом же этапе наши спортсмены с большим отрывом победили в командном зачете и завоевали большую часть личных наград: победителем женского кросса стала Мария Теплоногова, третье место заняла Екатерина Беселева. В эстафете ребята стали вторыми, а в мужском кроссе и вовсе заняли весь пьедестал: бронзовая, серебряная и золотая медали достались Кириллу Смирнову, Ивану Савельеву и Владиславу Альчикову! Но расслабляться было нельзя – впереди еще 2 этапа.

Второй этап Кубка представлял собой соревнования в беге по шоссе на дистанции 5 километров. Соперники в этот раз были готовы гораздо лучше и смогли навязать борьбу бегунам МГУ, но воля к победе и поддержка болельщиков позволили нашим ребятам вновь выиграть командный зачет! Без личных медалей тоже не обошлось - в женском зачете бронзу завоевала Арина Ивкина, а в мужском золото и серебро досталось Кириллу Смирнову и Михаилу Стрижу.

Перед финальным третьим этапом команда МГУ обеспечила себе хороший задел и считалась главным претендентом на Кубок. Но это никак не сказалось на мотивации ребят – все были нацелены на борьбу! Особый настрой был на эстафету: серебряные медали на первом этапе не устраивали наших атлетов, поэтому команда в составе Марии Теплоноговой, Владислава Альчикова, Екатерины Беселевой и Михаила Стрижа бежала на “золото”. И с большим отрывом выиграла, не оставив шансов соперникам! В женском кроссе представители МГУ, к сожалению, остались без медалей, но зато в мужском вновь заняли весь пьедестал: победу одержал Кирилл Смирнов, серебро и бронза достались Кириллу Чернову и Егору Старовойтову.

Победив на всех трех этапах, команда МГУ стала обладателем Кубка Бегового сообщества и денежного приза в размере 500000 рублей, которые пойдут на развитие легкой атлетики в Московском университете.