Международный семинар по россиеведению «Жизнь индивидуума и судьба человечества с точки зрения россиеведения»

15 мая 2021 года прошёл Международный онлайн-семинар по россиеведению "Жизнь индивидуума и судьба человечества с точки зрения россиеведения", организованный Научно-исследовательским центром россиеведения Пекинского педагогического университета.

В мероприятии приняло участие более 190 человек из Китая и России.

С приветственными словами к участникам семинара обратились проректор Пекинского педагогического университета Чжоу Цзоюй, чрезвычайный и полномочный посол РФ в КНР А.И. Денисов и директор Научно-исследовательского центра россиеведения Пекинского педагогического университета Лю Цзюань.

Ведущими секций выступили профессор Научно-исследовательского центра изучения России ППУ Чжан Байчунь и первый замдиректора Института международных отношений Сычуаньского университета Ли Чжицян.

В рамках работы секции «Концепт «жизнь» в русской мысли и культуре» проректор Московского университета Т.В. Кортава выступила с докладом на тему «Всепримирение народов» - путь человечества «единой судьбы» (к 200-летию Ф.М. Достоевского).