Международная биологическая универсиада МГУ

На биологическом факультете МГУ 21–23 ноября проходила Международная биологическая универсиада МГУ, в которой приняли участие более 150 человек (43 студенческие команды) из 24 ВУЗов России. Универсиада проходила в два этапа: теоретический тур (21 ноября) и защита проекта по трем секциям (23 ноября). Абсолютным победителем в личном зачете второй раз стал студент 2 курса биологического факультета МГУ Никитин Даниил, победителями — студентки биологического факультета МГУ Селиванова Екатерина (4 курс), Лавренова Виктория (2 курс) и Басс Дина (1 курс). Дипломы второй степени получили Алешин Василий (факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ), Приказнюк Егор (биологический факультет СПбГУ), Вьюшков Владимир и Кущенко Артем (биологический факультет МГУ). Дипломы третьей степени были присуждены студентам биологического факультета МГУ Пуховой Евгении, Шиловичу Александру и Костюку Александру, студентке факультета естественных наук Новосибирского университета Ким Дарье и студенту факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ Артюхову Артему. Во всех трёх секциях победителями в командном зачете стали сборные МГУ (студенты биологического и химического факультетов); вторые места завоевали команды из Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГУ (Новосибирск), БелГУ (Белгород) и команда биологического факультета МГУ; третье место получили сборные Сочинского филиала РУДН (Сочи), КубГУ (Краснодар), СГУ имени Н.Г.Чернышевского (Саратов), факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, биологического факультета МГУ. Во время проведения универсиады участники познакомились с биологическим факультетом МГУ, были организованы экскурсии в Зоомузей МГУ и Аптекарский огород МГУ.