Меморандум о создании консорциума «Вернадский-Владимирская область»

30 августа на Учёном совете МГУ ректор Московского университета, президент Российского Союза ректоров В.А. Садовничий и губернатор Владимирской области А.А. Авдеев подписали меморандум о создании научно-образовательного консорциума «Вернадский - Владимирская область».

С 29 по 31 августа в Московском государственном университете проходила Международная летняя школа, в которой приняли участие в том числе и студенты Владимирского государственного университета. Они начали развивать молодёжное сотрудничество ещё до подписания соглашения.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области фундаментальных и прикладных научных исследований, создание и реализацию совместных образовательных программ, ориентированных на потребности региона и конкретных отраслей экономики в высококвалифицированных кадрах. Кроме того, в рамках меморандума будет налажено молодёжное сотрудничество в научной, культурной, спортивной сферах, а также проведение профессиональных конкурсов и проектных олимпиад.