Участие классов при мехмате в Новогодней Зимней Математической Школе

В конце декабря ученики классов при мехмате школы 54 получили невероятный подарок – они провели неделю в новогодней Зимней Математической Школе!

С 25 по 30 декабря 158 детей принимали участие в научных круглых столах, посещали лекции по астрономии, встретились с деканом мехмата МГУ, профессором А.И. Шафаревичем.

Всем участникам запомнились блестящие научные мероприятия: многопредметная познавательная игра «Поле Чудес» А.В. Бегунца, лекция С.В. Шапошникова «Построение треугольника по трём биссектрисам», лекция М.Ю. Васильева «Теорема Бойяи-Гервина», лекция А.А. Кубанова «Проективная геометрия» и др. Как всегда, школьники с удовольствием участвовали (некоторые даже организовывали!) в математических играх.

Темой ЗМШ 21–22 cтала знаменитая сказка А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Как и её герои, участники лагеря нашли свой волшебный золотой ключик – ключ к знаниям, к дружбе и к будущему успеху.

А новогоднее настроение подарили сразу пятеро Дедов-Морозов и Снегурочек с подарками для всех участников ЗМШ.

Больше фотографий