Магистрантка экономического факультета Наталья Кабошко - победитель конкурса студенческих работ ОСАО «Ингосстрах»

22 декабря  2014 года в музее ОСАО «Ингосстрах» состоялось торжественная церемония награждения номинантов 17-го конкурса студенческих работ имени В.И. Щербакова. В рамках  конкурса, учрежденного в честь 50-летия ОСАО «Ингосстрах»,  ежегодно отмечают лучших студентов, подготовивших работы по страховой тематике.

В этом году  в конкурсе успешно выступила  магистрантка экономического факультета Наталья Кабошко с работой «Опыт страхования жизни в Великобритании и возможности его применения в России» (научный руководитель Владимир Хосе Эченикэ). По словам рецензента этой конкурсной работы Михаила Сергеева из страховой компании "Ингосстрах — Жизнь",  работа Натальи Кабошко оказалась "глубокой, полной и понравилась тщательным исследованием источников".  Автора работы поддержал и генеральный директор ОСАО «Ингосстрах» Михаил Волков, отметив, что "тема важная, так как рынок страхования жизни плохо развит, и мы все надеемся, что он будет активнее идти вперед в свете последних законодательных инициатив".

В конкурсе в 2014 году приняли участие 52 человека из 23 вузов: студенты дневной формы обучения, а также аспиранты 1-го года. В состав экспертного совета жюри вошли руководители подразделений «Ингосстраха», а также руководители кафедр московских вузов, где преподается страховое дело. Жюри рассмотрев представленные работы с точки зрения самостоятельности и глубины проработки темы, актуальности поднятых проблем и предложенных идей, а также их практической направленности,   присудило три премии, одна из которых была вручена Наталье Кабошко.