Курс повышения квалификации учителей по математике на тему: «Подготовка школьников к ЕГЭ по математике на профильном уровне»

Коллектив механико-математического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова предлагает Вашему вниманию интенсивный курс повышения квалификации учителей по математике на тему: «Подготовка школьников к ЕГЭ по математике на профильном уровне».

Лекции ведут и материалы составляют первоклассные педагоги нашей страны: сотрудники механико-математического факультета МГУ, специализирующиеся в том числе на школьной тематике, а также учителя и тренеры лучшей физико-математической школы г. Москвы «Лицея «Вторая школа» имени В.Ф. Овчинникова». В курсе прорабатываются не только способы решения задач, но и вопросы правильного оформления решений в бланках ЕГЭ, детально обсуждаются критерии проверки и опыт прошлых лет.

Аттестация проводится на основе тестирования по материалам лекций. Задачи тестов идейно повторяют задания, разобранные на занятии, и могут быть использованы учителем в дальнейшей профессиональной деятельности. В случае сложностей с прохождением тестов можно обратиться за помощью к методисту курса.

Координаторы курса (организационный и методический) доступны слушателям на протяжении всего курса и дают обратную связь по возникающим вопросам.

Форма обучения: дистанционно.
Объем программы: 72 академических часа, из них 32 часа интерактивных лекций, 36 часов самостоятельной работы с заданиями и 4 часа итоговой аттестации. После каждой лекции слушателям становятся доступны материалы: видеозаписи, презентации, тестирования, теоретическая справка и листок с задачами. Все материалы курса доступны для слушателей бессрочно.

По итогам обучения и при успешном прохождении итоговой аттестации участники курсов получат удостоверения установленного образца о повышении квалификации объёмом 72 часа. Курс делится на следующие методические блоки: основные трудности первой части ЕГЭ: теория вероятностей, графики элементарных функций, использование производной; узловые задачи второй части ЕГЭ: тригонометрическое уравнение, логарифмическое неравенство, экономическая задача ЕГЭ;  задача с параметром второй части ЕГЭ и теоретико-числовая задача ЕГЭ: классификация и основные методы решения, обширный материал на базе заданий прошлых лет; геометрический блок второй части ЕГЭ: систематизация теории для эффективного повторения со школьниками, проработка вычислительного аппарата планиметрии и стереометрии.
Стоимость: 25 000 рублей.
Планируемые сроки обучения: октябрь-декабрь 2023 года.
По всем вопросам можно получить консультацию у специалиста отдела дополнительного образования механико-математического факультета: Айжамал Шамшетдиновна Аскарова, ayjamal_0207@mail.ru, +79030529901 (Telegram, WhatsApp).