Круглый стол «Студенческое научное общество МГУ: новый этап в развитии молодёжной науки»

10 июля 2021 года в дистанционном формате прошёл круглый стол «Студенческое научное общество МГУ: новый этап в развитии молодёжной науки».

В мероприятии приняли участие представители студенческих научных объединений разных факультетов Московского университета: физического, юридического, биологического, химического, социологического, факультета фундаментальной медицины, мировой политики, почвоведения, Высшей школы государственного аудита и других. В общей сложности доклады по развитию студенческих научных обществ подготовили представители 14 факультетов.

Модераторами встречи выступили председатель Студенческого союза МГУ Зимакова Екатерина и вице-председатель Студенческого совета МГУ Ибрагимов Эдуард.

Основными темами встречи стали вопросы организации и координации работы студенческих научных объединений в университете, формат работы Студенческого научного общества МГУ и межфакультетское взаимодействие студенческих научных организаций.

Участники круглого стола отметили своевременность формирования Студенческого научного общества МГУ и высказали свои идеи по принципам работы внутриуниверситетского общества. Модераторы встречи поделились с участниками информацией о мерах государственной поддержки студенческих научных объединений, вошедших в дорожную Министерства науки и высшего образования РФ, а также выразили надежду на активное участие факультетов в развитии межрегионального и международного научно-образовательного сотрудничества молодёжи.