Коворкинг-сессия "Вернадский"

27 декабря в только что открывшемся коворкинге Первого гуманитарного корпуса состоялась отчетная сессия Всероссийского студенческого клуба «Вернадский».

Руководители проектов поделились со студентами результатами проектов за 2022 год и рассказали о планах на будущий год.

Екатерина Зимакова, руководитель Всероссийского студенческого клуба «Вернадский», председатель Студенческого союза МГУ, куратор СНО МГУпоприветствовала гостей мероприятия, рассказала о разнообразных направлениях деятельности Всероссийского студенческого клуба «Вернадский»в 2022 году и о проведении межрегиональных школ ВСК «Вернадский» в регионах России;
Али Асадов, начальник отдела по работе с молодыми учеными Минобрнауки России выступил с рассказом о мерах государственной поддержки студенческих научных объединений России в текущем и будущем году.
Алексей Щербаков, руководитель коворкинга Первого учебного корпуса МГУ, экс-председатель Объединенного студенческого комитета МГУ поделился историей создания коворкинга и призвал студентов активно участвовать в разработке современных коворкинг-зон для университетской молодёжи.

Также на мероприятии выступили руководители отраслевых проектов клуба «Вернадский»:
Елизавета Деревенец презентовала мероприятия эко-кампуса «Воробьевы горы»;
Антонина БуковскаяНиколай Волков поделились опытом реализации мероприятий для старост в рамках проекта «Star.100»;
Мария Гуляева рассказала о международных мероприятиях, проведенных этой осенью в рамках конкурса «Планета будущего», а также о Молодежном медицинском мероприятии «Университеты, здоровье молодежи, будущее России»;
Катарина Юровская выступила с докладом об итогах деятельности Культурно-образовательного центра Студсоюза МГУ в рамках клуба «Вернадский» - о Международном молодежном фестивале народного творчества «Россия многоликая» и Международном молодежном видеофестивале МГУ «Цифра».
Артём Ломакин рассказал о мероприятиях «Космического университета»;
 Дарья Козлова и Александра Хаткевич поделились итогами проекта «Формула мира»;
Даниил Напрасников представил итоги спортивного фестиваля «Королева спорта»;
Виктория Крегул рассказала гостям мероприятия о межрегиональном форуме молодёжно-студенческих отрядов, который состоялся в ноябре;
Дмитрий Тихонов подключился онлайн и рассказал о социально-инклюзивном проекте «Равные среди равных»;
Дарья Баженова рассказала о реализации добровольческого проекта «PROсвет»;
Дарина Нечаева поделилась с гостями рассказом о мероприятиях всероссийского отряда психологической помощи «Вернадский»;
Валерия Калугина подвела итоги медиа-марафона ВСК «Вернадский»;
Иван Козлов и Максим Колюшенков рассказали о развитии интернет-платформы для ВСК «Вернадский», «STAR.100» и СНО МГУ.

Также о проектах СНО МГУ рассказали его председатель Елизавета Деревенец, зам. председателя и председатель НСО социологического факультета Николай Баранов, учёный секретарь СНО МГУ, зам.председателя НСО факультета политологии Александра Хаткевич, председатель НСО факультета психологии Андрей Миронов, председатель НСО юридического факультета Темирлан Кануков и председатель СНО факультета космических исследований Иван Литвинов.

Активные участники проекта ВСК «Вернадский» были награждены благодарственными письмами и ценными призами, а победители медиа-конкурсов получили дипломы и памятные подарки.

Мероприятие завершила творческая программа в исполнении Ансамбля народной песни «Коробейники», а также музыкальные новогодние конкурсы.

#МГУ #Студсоюз #СНО_МГУ #РосмолодёжьГранты #Минобрнауки#ВСК_Вернадский #Ломоносов_форум #двигай_сообщества