Управление по работе с талантливой молодёжью

Открыта регистрация на Второй Международный нефтегазовый молодежный форум «HOT Challenge – 2021»

Открыта регистрация на Второй Международный нефтегазовый молодежный форум «HOT Challenge – 2021»

Дата /


С 8 по 15 июля 2021 года в г. Альметьевск (Республика Татарстан) состоится II Международный нефтегазовый молодежный форум «Hackathon Oil Tech Challenge 2021».

«HOT Challenge – 2021» — это уникальная образовательная площадка, целью которой является выявление и профессиональное развитие прогрессивной команды талантливой молодежи для решения актуальных задач, стоящих перед топливно-энергетическим комплексом России.

Организаторами форума являются Министерство энергетики Российской федерации, ПАО «Татнефть», Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России. НФПК – Национальный фонд подготовки кадров выступает оператором образовательной программы.

Ключевой тематикой форума в 2021 году станет тема устойчивого развития. Для решения командами проектных задач на хакатоне определены следующие цели в области устойчивого развития ООН: «Доступная и чистая энергия», «Ответственное потребление и производство», «Борьба с изменением климата», «Сохранение экосистем суши».

Для участия в форуме будут отобраны 250 студентов, молодых специалистов и преподавателей из России и стран СНГ. Лучшие предложения и проектные идеи международных команд по решению бизнес-вызовов нефтегазовой отрасли с учетом целей устойчивого развития ООН получат финансовую и менторскую поддержку. Самые успешные и активные участники форума составят будущее элиты нефтегазовой отрасли, получат возможность прохождения практики и рекомендации по трудоустройству в ведущие нефтегазовые компании в России и за рубежом.

Преподаватели, магистранты и студенты, успешно прошедшие международный отбор, участвуют в «HOT Challenge – 2021» бесплатно. Организаторы обеспечивают на весь период проведения мероприятия проживание, питание, насыщенные образовательную и культурную программы. Направляющая сторона покрывает транспортные расходы своих участников.  

Требования к студентам:

  • обучение на 3-4 курсе бакалавриата, 4-5 курсе специалитета, любом курсе магистратуры;
  • направления подготовки: «Химические технологии», «Нефтегазовое дело», «Промышленная экология и биотехнология», «Экология и природопользование», «Биоинженерия и биоинформатика», «Биотехнология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Информационные технологии» (работа с большими данными)»;
  • наличие высоких академических рейтингов, индивидуальных достижений, рекомендаций преподавателей.

Требования к преподавателям:

  • наличие высшего образования;
  • опыт преподавательской и научно-исследовательской деятельности в вузе;
  • приветствуется участие в следующих видах деятельности: выполнение научных проектов в качестве руководителя работ или в составе научных коллективов кафедры (университета) по государственному заданию, заказам отраслевых организаций, грантам РФФИ/РНФ и иных фондов; кураторство молодежных научных кружков и конструкторских бюро; а также участие в международных научных мероприятиях по специальности.

Заявки для участия в международном конкурсном отборе нефтегазового молодежного форума принимаются ДО 18 июня 2021 года включительно. Регистрация проводится на портале форума http://www.ipyforum.ru/.

По всем вопросам участия представителей вузов в Международном нефтегазовом молодежном форуме «HOT Challenge- 2021» просим связываться с Валамат-Заде Наргис Рустамовной, директором Учебного центра НФПК, руководителем международных и сетевых программ, valamat-zade@ntf.ru, +7 (910) 45 999 25.

Сайт форума: http://ipyforum.com/

Социальные сети: «ВКонтакте»FacebookInstagram.