Управление по работе с талантливой молодёжью

Конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В. Ломоносова, учрежденный О.В. Дерипаска

Конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В. Ломоносова, учрежденный О.В. Дерипаска

Дата /


Стартовал прием заявок на Конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В. Ломоносова, учрежденный О.В. Дерипаска.

Конечный срок подачи заявки: 29.02.2016

Целью проведения Конкурса является поощрение талантливой университетской молодежи к активизации исследований по наиболее важным и актуальным направлениям, прежде всего, в области естественнонаучных и технических дисциплин, в том числе в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ).

Конкурс проводится по двум номинациям:

  • в Конкурсе на получение премий за вклад в фундаментальную науку (первая номинация) участвуют монографии, статьи или циклы статей, главы в продолжающихся изданиях и коллективных монографиях, авторские свидетельства, патенты, учебники, учебные пособия, опубликованные (вышедшие из печати) в течение 2013-2014 годов.
  • в Конкурсе на получение грантов (вторая номинация) участвуют концепции научно-исследовательских проектов прикладной направленности, подготовленные победителями Конкурсов работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В. Ломоносова, учрежденных О.В. Дерипаска, прошлых лет.

В конкурсе могут принять участие молодые ученые до 40 лет включительно (на дату окончания сбора заявок), работающие или учащиеся в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Призы (премии и гранты) присуждаются на конкурсной основе за работы, содержащие конкретные научные результаты, являющиеся существенным вкладом в развитие фундаментальной науки и образования, а также за проекты прикладной направленности.

Работа может быть выдвинута на Конкурс автором, авторским коллективом (не более трех авторов), а также может быть представлена профессором МГУ.

По результатам экспертизы заявок первой номинации будет отобрано до 50 лучших работ. Размер приза по первой номинации составит до 90 тыс. руб.

Работы на конкурс принимаются до 29 февраля 2016 года.

Подробно о конкурсе: http://www.msu.ru/int/grant/konkurs-rabot-deripaska.html