Команда студентов экономического факультета МГУ вошла в ТОП-5 победителей в самом престижном студенческом конкурсе в области финансов CFA Institute Research Challenge

Команда МГУ успешно прошла все заочные этапы конкурса, затем уверенно победила на локальном финале в Москве, а потом и на финале региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), который проводился в Цюрихе.

На протяжении нескольких месяцев студенты представляли результаты своих исследований опытному жюри. Они проводили оценку акций Норильского Никеля, основанную на всестороннем анализе рынков никеля и палладия, исследовании специфики минеральных ресурсов компании и сравнении Норильского Никеля с конкурентами.

Российской команде удалось провести успешную презентацию, уверенно ответить на все вопросы и в результате одержать победу над командами из сильнейших европейских университетов и бизнес-школ.

После победы в финале региона EMEA российская команда впервые в истории вышла в Глобальный финал, который прошел 25 апреля в Нью-Йорке. Команда МГУ сражалась с сильнейшими командами со всего мира и в итоге попала в число ТОП-5 глобальных финалистов из более чем 1100 команд-участников CFA Institute Research Challenge 2019.