КОГДА МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

У магистрантов-филологов  Университета МГУ-ППИ была мечта – приехать в МГУ имени М.В.Ломоносова, чтобы именно здесь завершить свою магистерскую программу и защитить диссертацию. Мечта осуществилась, и в середине января 14 магистрантов из МГУ-ППИ приехали в Москву. Сейчас они получают разностороннее и глубокое образование на филологическом факультете МГУ. В программу обучения входят  теоретические курсы, занятия по русскому языку, интенсивный курс английского языка, педагогическая практика, и, конечно, консультации научных руководителей.

С особым настроением магистранты проходят педагогическую практику. Профессия преподавателя – одна из самых престижных в Китае. И многие наши выпускники мечтают стать учителями. На филологическом факультете есть у кого учиться. У каждого магистранта есть возможность посмотреть, как ведут занятия авторы известных учебников, познакомиться с уникальными методиками.  Во время педагогической практики магистранты вовлечены  в творческий процесс подготовки  к уроку. Они учатся учить: посещают уроки методистов, анализируют эти занятия, дают уроки сами. И, наверное, пройдя весь этот сложный путь, понимают, как трудна и сложна профессия учителя.

Да, трудна, но и интересна, ведь каждый урок у профессионала может стать праздником. Именно у таких специалистов учатся сейчас магистранты из МГУ-ППИ. Вот что говорят сами ребята.

«МГУ – гордость России. Это очевидно и несомненно. Преподаватели очень опытны, внимательны и добры.» (Хань Сюэ)

«Наша учёба в МГУ началась с интенсивного курса английского языка. Преподаватели очень опытные. За эти дни мы заметно улучшили наш английский, узнали много нового. Мне нравится, что мы постоянно изучаем лингвистические термины. Это полезно для работы над диссертацией.»  (Чэнь Юй)

«Учиться в МГУ прекрасно. Каждый день мы изучаем разные предметы. Мне особенно нравится педагогическая практика. Это очень полезно для нашей будущей работы. Одним словом, мне очень повезло, что у меня есть возможность учиться в МГУ.» (Мин Цзюнь)

«В МГУ мы чувствуем научную атмосферу. Это помогает нам учиться.» (Ян Тин)