Управление по работе с талантливой молодёжью

К 80-летию Битвы под Москвой и начала контрнаступления советских войск Культурно-образовательный центр Студенческого союза МГУ снял короткометражный документальный фильм "Земля бессмертия"

К 80-летию Битвы под Москвой и начала контрнаступления советских войск Культурно-образовательный центр Студенческого союза МГУ снял короткометражный документальный фильм "Земля бессмертия"

Дата /


К 80-летию Битвы под Москвой и начала контрнаступления советских войск Культурно-образовательный центр Студенческого союза МГУ снял короткометражный документальный фильм «Земля бессмертия. Страницы героической летописи битвы за Москву».

В фильме рассказывается о народном ополчении, в которое входили студенты, сотрудники и преподаватели МГУ, сражавшемся в боях под Ельней, о подвигах десантников Старчака и защитников Бородинского поля, о неизвестном подвиге лейтенанта Захарова и об известном и окутанном легендами и мифами подвиге дивизии Панфилова.

Фильм был снят в сотворчестве со студентами Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского.

https://youtu.be/tVP41iBDnxk

Фильм уже посмотрели во многих библиотеках, музеях и советах ветеранов Москвы, Московской, Калужской, Тверской, Смоленской областей.


Мы получили искренние отзывы, которыми не можем не поделиться:

Потрясающие истории о настоящих героях. Трогательные документальные кадры и проникновенный голос за кадром.

Непременно будем использовать ваш фильм в своей работе.

Уже в этом месяце, 28 декабря — к дате 80-летия полного освобождения города Наро-Фоминска — побратима города Вязьмы —организуем этого фильма в нашем музее для студентов и школьников.

Ольга Селявина, директор Вяземского историко-краеведческого музея

19 декабря 2021 г.


Дорогие земляки! Спасибо за подготовленный вами фильм. Уже посмотрели с ветеранским активом города в канун 80-ой годовщины освобождения г. Калинина (Твери) от немецко-фашистских захватчиков, а именно 15.12.21 г. Обязательно передадим в учебные учреждения города и области переданную вами инфориацию о возможности его просмотра на «Уроках мужества». Благодарим!!!

Лариса Щербакова, председатель Тверской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, г. Тверь.

16 декабря 2021 г.


Спасибо за ваш неоценимый вклад в сохранение истории и культуры страны! Спасибо за проделанную работу. Мы обязательно включим показ фильма в программу мероприятий будущего года.

Василий Парин, начальник отдела по связям с общественностью и редакции сайта Библиотеки иностранной литературы, г. Москва.

16 декабря 2021 г.


Дорогие коллеги и друзья! С большим интересом посмотрели предложенный вами новый документальный фильм «Земля бессмертия. Страницы героической летописи битвы за Москву».

Сердечно благодарим создателей фильма за бережное отношение к Памяти. Фильм непременно будет показан на встречах с ветеранами войны и труда, со школьниками и студентами, использован в работе музея, а ссылка на него будет размещена на сайте нашего учреждения и в социальных сетях.

Мы вместе с вами надеемся, что фильм поспособствует сохранению памяти о героизме наших прадедов, воспитанию подрастающего поколения и укреплению единства нашего общества.

Татьяна Московченко, директор Дорогобужского историко-краеведческого музея, г. Дорогобуж.

15 декабря 2021 г.


Благодарим Вас за неравнодушное отношение к памяти о героизме, проявленном в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Этот фильм будет использован в деятельности музея-заповедника, в том числе на мероприятиях по военной тематике и встречах.

Убеждены, что фильм, посвященный подвигам героев-ополченцев, десантников, летчиков, подпольщиков и партизан осенью-зимой 1941 года, будет интересен сотрудникам и посетителям музея-заповедника.

Виталий Бессонов, генеральный директор Калужского объединенного музея-заповедника, г. Калуга.

18 декабря 2021 г.


Большое спасибо за фильм и разрешение использовать Ваши материалы в работе. Это замечательное подспорье в работе наших научных сотрудников.

Сотрудники МБУ «Музей истории г. Обнинска».

17 декабря 2021 г.


Спасибо Вам большое за фильм. Обязательно буду использовать для патриотического воспитания молодёжи и на встречах с детьми ВОВ.

Любовь Стручаева, библиотекарь Курсаковской библиотеки МУК «Истринская ЦБС».

14 декабря 2021 г.


Огромное спасибо за фильм! Такие фильмы заслуживают отдельного внимания. Мы обязательно будем использовать его в нашей работе.

Сотрудники Боровской центральной районной библиотеки.

15 декабря 2021 г.


Спасибо огромное! Этот фильм поможет нам в работе, в проведении мероприятий.

Людмила Скворцова, директор библиотеки православной культуры г. Дмитрова. 14 декабря 2021 г .

Фильм посмотрели, он потрясающий. Большое спасибо! Обязательно будем его показывать на наших встречах и ветеранам, и молодежи.

С огромной благодарностью, Совет ветеранов СВАО г. Москвы

13 декабря 2021 г.



https://youtu.be/ekf2LOToeEM