Управление по работе с талантливой молодёжью

Итоги проекта «Путёвка в жизнь – 2016»

Итоги проекта «Путёвка в жизнь – 2016»

Дата /


Подведены итоги совместного проекта МГУ имени М.В. Ломоносова и Федеральной службы исполнения наказаний России «Путёвка в жизнь – 2016», в рамках которого уже несколько лет несовершеннолетние школьники, из воспитательных колоний ФСИН РФ получают возможность попробовать свои силы в решении олимпиадных заданий по ряду дисциплин.

Участие в олимпиаде позволяет воспитанникам колоний поднимать свой образовательный уровень, что в свою очередь способствует их трудоустройству в свободной жизни и снижает вероятность рецидива.

В 2015/2016 учебном году олимпиада проводилась по 8 предметам: история российской государственности, русский язык, литература, английский язык, математика, экология, политология, психология. Всего в оргкомитет поступило 310 работ из 22 школ, расположенных в воспитательных колониях, от Ленинградской области до Приморского края. Наибольший интерес у участников проекта вызвали математика (70 работ из 21 школы), русский язык (62 работы из 19 школ) история российской государственности (51 работа из 19 школ) и экология (51 работа из 16 школ). Победителями и призёрами Проекта «Путёвка в жизнь – 2016» стали 144 школьника.