Итоги IX Межрегиональной научно-технической конференция молодых специалистов

rosneft-1В Ломоносовском корпусе завершила работу IХ Межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов, в которой приняли участие победители отборочных этапов - 235 молодых специалистов из 65 дочерних обществ стратегического партнера МГУ имени М.В. Ломоносова ОАО «НК «Роснефть».

В ходе конференции участники получили возможность представить собственные проекты, направленные на повышение эффективности работы Компании по всем направлениям ее деятельности, поучаствовать в мероприятиях по обмену знаниями, а также принять участие в развивающей бизнес-игре.

Работа конференции была разделена на профильные секции. В этом году к уже имеющимся 14, добавилась студенческая секция по направлению «Геология нефтяных и газовых месторождений». В её работе приняли участие 22 студента из вузов. Студенты геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова одержали уверенную победу и заняли первое место.

Жюри, в состав которого входили 84 менеджера центрального аппарата Компании, определило лучшие работы. Решением Президента, Председателя Правления НК «Роснефть» Игоря Сечина победители и призеры награждены дипломами и денежными премиями в размере от 50 до 120 тысяч рублей. Также денежное поощрение получили и научные руководители победителей и призеров конференции.

rosneft-3Лучшие проекты, представленные молодыми специалистами, после прохождения необходимых процедур будут внедрены в производственный процесс компании «Роснефть».

«Модернизация производства, разработка и широкое внедрение наукоемких технологий и инноваций – приоритетные направления деятельности ОАО «НК «Роснефть», залог ее стабильного и благополучного будущего. Нам необходимы смелые задумки, стремление к новаторству, нестандартные решения. Задача Компании – привлечь молодежь, дать дорогу перспективным исследованиям. Бережное отношение и внимание к интеллектуальному и творческому потенциалу наших сотрудников имеет для Компании ключевое значение», - отметил в своем обращении к участникам конференции Игорь Иванович Сечин.

rosneft-2