Иркутским детям, которые остались без жилья и вещей, подготовиться к школе помогут студенты МГУ

Студенты собрали для первоклашек ранцы и канцелярские принадлежности. Из Москвы в Иркутск отправят тысячу портфелей.

«Здесь есть все необходимое: 10 ручек, 10 карандашей, ластики, щетки — все, что необходимо, 28 предметов. Кроме того, я хотел бы, чтобы каждый первоклашка вот такую маечку получил. Пусть наденет, когда придет со школы, и будет радоваться. Это тоже будет в ранце», — рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий.

Паводок в Иркутске затронул более сотни городов и поселков, где живут почти три тысячи человек. Самая сложная ситуация в Тулуне — он по-прежнему частично затоплен.

Источник: Первый канал