III Международный форум русского языка и славянской культуры в Италии

20?22 октября 2017 года в г. Кальяри (автономный регион Сардиния) состоялся III международный Форум русского языка и славянской культуры, на котором присутствовали вице-президент Регионального Совета Сардинии депутат Эудженио Лай, региональный министр Сардинии по образованию, культуре, новостям, театральному искусству и спорту Джузеппе Дассена, представители государственного университета города Кальяри. Модератором форума выступил Почетный консул Республики Белоруссия на Сардинии Джузеппе Карбони. На форуме выступила проректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова профессор Татьяна Владимировна Кортава и продемонстрировала возможности интернет-платформы МГУ имени М.В. Ломоносова «Университет без границ» для самостоятельного изучения русского языка. Часть форума была посвящена работе естественнонаучного Лицея «Леон Баттиста Альберти», в котором русскому языку обучается более 200 сотрудников.