II Студенческий биологический турнир

С 04.02.2018 по 06.02.2018 на биологическом факультете проходит III Студенческий биологический турнир МГУ. Это командное соревнование, в котором участники показывали умение решать сложные биологические задачи, защищать и обсуждать решения в научной дискуссии. В турнире участвуют 12 команд, в составе которых студенты МГУ имени М.В.Ломоносова и других университетов России: Санкт-Петербургского государственного университета, Новосибирского государственного университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского государственного медицинского университета, Балтийского федерального университета (Калининград), Южного федерального университета, Тюменского государственного университета, Первого медицинского государственного университета, Московского технологического университета, Нижегородского государственного университета. Команды состоят из 3–5 студентов одного или нескольких ВУЗов. В первые два дня проходит жеребьевка команд и три отборочных биологических боя, а в третий день состоится финал, в котором 3-4 команды будут бороться за победу в турнире.