Год литературы, объявленный Президентом РФ, продолжается!

Приглашаем всех, кто интересуется литературой, кто неравнодушен к проблемам, которые она поднимает.

13 мая 2014 г., в 14.00, состоится телеконференция Москва - Волгоград на тему «Великая Отечественная война в литературе». (1-й корпус гуманитарных факультетов, ауд. 1063).

22 мая 2015 г. продолжит работу начатый по инициативе Ректора МГУ образовательный проект МГУ «Литературные вечера» (с онлайн-трансляцией и прямым подключением других вузов). С лекцией  на тему «Две мировые войны в западной литературе ХХ века» выступит доктор филологических наук, доцент О.Ю. Панова (1-й корпус гуманитарных факультетов, ауд. 1063).

В рамках совместного проекта «МГУ имени М.В. Ломоносова – Литературная газета» выходит серия статей известных ученых-литературоведов под рубрикой «Мировая словесность: взгляд из XXI века». Серию открыла публикация доктора филологических наук, профессора филологического факультета МГУ М.М. Голубкова.

20 мая 2014 г. в «Литературной газете» будет опубликована статья доктора филологических наук, профессора филологического факультета МГУ Г.В. Зыковой, в которой она расскажет о нынешнем состоянии научных изданий классической литературы, об их роли и статусе в современном обществе.