Финал олимпиады «Я — профессионал»

24 февраля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялся заключительный этап олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлениям «Биология», «География» и «Химия». Олимпиада проходила также на региональных площадках в Санкт-Петербурге (СПбГУ), Екатеринбурге (УрФУ), Томске (ТГУ), Казани (КФУ) и Ростове-на-Дону (ЮФУ). В ней приняли участие более 300 бакалавров и магистров из всех федеральных округов Российской Федерации.

Участники олимпиады отметили очень высокий уровень заданий и их разнообразие. По словам ребят, участие в таких интеллектуальных конкурсах поможет им поступить в магистратуру, а для многих «Я— профессионал» не только шанс получить льготы при поступлении, но и возможность испытать себя и найти потенциальных работодателей.

«Я - профессионал» — всероссийский образовательный проект нового формата для студентов разных специальностей. Задания для участников составили опытны профессора и преподаватели биологического, географического и химического факультетов МГУ при участии крупнейших компаний страны. Победителей ждут денежные призы, льготы при поступлении, а те, кто хорошо зарекомендует себя перед работодателями, получит возможность пройти стажировку у партнёров олимпиады.

Победители и призеры по географии уже скоро станут известны, а участникам по биологии и химии 17 марта предстоит выполнить экспериментальные задания в практикумах МГУ.