Управление по работе с талантливой молодёжью

Фестиваль лёгкой атлетики

Дата /

22 мая на легкоатлетическом стадионе МГУ прошел Фестиваль легкой атлетики, в котором приняли участие студенты, аспиранты и выпускники 11 факультетов, в том числе члены сборной МГУ.

Спортсмены состязались в эстафетах 4х100м и 3*300м среди смешанных команд, в забеге на 1 милю, в метании мяча на дальность и якутских прыжках.

В эстафете 4х100м победу одержала команда, представленная сильнейшими спринтерами МГУ – физиками Валентиной Бессаловой, Викторией Егошиной, Валерием Кружковым и геологом Владимиром Кирилловым. Второе место завоевали выпускники Юлия Кот (Экономический факультет), Елена Шамшина (Физический факультет), Герман Трусов (Химический факультет), Даниил Напрасников (Геологический факультет). Бронза досталась команде молодых легкоатлетов в составе Инессы Забелиной (Физический факультет), Екатерины Котовой (Химический факультет), Даниила Тапирова (Физический факультет), Мирослава Сошникова (ФНМ).

В эстафетах 3х300м с новым рекордом соревнований первое место заняла команда, представленная самыми быстрыми бегунами физического факультета, членами сборной МГУ Михаилом Стрижом, Викторией Егошиной и Ильей Чичкановым. Серебро также досталось представителям физического факультета – Александру Валову, Валентине Бессаловой и Валерию Кружкову. Бронзовым призером стала команда в составе Никиты Цыганова (ВМК), Юлии Кот (Экономический факультет) и Никиты Пикунова (Экономический факультет).

В метании мяча на дальность среди девушек лучшими вновь оказались представители физического факультета – Юлия Кущенко и Виктория Егошина. Бронзу завоевала студентка химического факультета Екатерина Котова. В мужском зачете уверенную победу одержал химик Герман Трусов, а серебро и бронза досталась геологам Павлу Головкину и Илье Чаплыгину.

Жаркая борьба развернулась в состязаниях по якутским прыжкам! Каждый спортсмен делал три прыжка – Ыстанга (скачущий олень: прыжки с ноги на ногу), Кылыы (танец журавля: скачки на одной ноге) и Куобах (заячий прыжок: скачки на двух ногах). Победители определялись по суммарной длине всех прыжков. Лучшим в этой дисциплине стал Валерий Кружков (Физический факультет). Второе место занял Даниил Тапиров (Физический факультет), которому совсем немного уступил бронзовый призер Никита Цыганов (ВМК).

По завершении соревнований победители и призеры были награждены памятными грамотами и медалями.