Экологический правозащитный центр «Беллона» приглашает студентов МГУ принять участие в VI Всероссийском студенческом конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ 2014»

Конкурс «ЭКО-ЮРИСТ» направлен на привлечение молодых юристов к решению проблем окружающей среды и повышение их профессионального уровня. Каждый год увеличивается число студентов и высших учебных заведений, участвующих в конкурсе. В 2013 году более 2 300 студентов из 266 высших учебных заведений России выполнили задания конкурса.

В состав жюри конкурса входят представители органов государственной власти и общественные деятели, определяющие политику нашей страны в области защиты окружающей среды.

В 2013 году лучшие студенты по итогам конкурса принимали участие в семинарах, организованных «Беллоной» на средства гранта Президента РФ.

В 2014 году конкурс проходит при поддержке Комиссии по экологическим правам Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека при Президенте РФ, образовательной компании AcademConsult, языковой школы Kaplan International, юридической компании «Пепеляев групп», ЗАО «КонсультантПлюс», журналов «Экология и право» и GEO. Конкурс проходит при финансовой поддержке Европейского союза в рамках проекта «Гражданское движение: новые профессионалы».

Двадцать учебных заведений, от студентов которых поступит наибольшее количество работ, получат бесплатную подписку на журнал «Экология и право» на 2015 г. Результаты конкурса будут освещаться в средствах массовой информации. Лучшие работы студентов войдут в сборник, который выпускается по итогам конкурса.

Организаторы будут рады предоставить Вам любую информацию о конкурсе по телефону (812) 702-61-25, konkurs@bellona.ru.