Братство Воркаута

Замечательной традицией стало проведение Отделом организации внеучебной деятельности Управления по работе с талантливой молодежью МГУ совместно со Студенческим спортивным клубом МГУ весенних соревнований по воркаут дисциплинам.

Вслед за турниром в зале ДСЛ (27.03.22 г.), в котором приняли участие спортсмены, проживающие в общежитиях, 17 апреля 2022 г прошел Весенний воркаут турнир МГУ на открытых спортивных площадках, расположенных между трехзальным спортивным корпусом и легкоатлетическим манежем.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 16 факультетов

химического, исторического, юридического, геологического, механико-математического, политологии, ВМиК, социологического, физического, ФГУ, филологического, ФМП, ФНП, ФФМ, экономического, биотехнологии.

Итоги соревнований:

Девушки

Прыжки на скакалке за 1 минуту.

1-е место: Иванова Екатерина, 1-й курс геологического факультета – 163 раза

2-е место: Азизова Мавзуна, 1-й курс ФФМ – 148 раз

3-е место: Королева Диана, 1-й курс ФФМ – 146 раз

Девушки

Подъем туловища на наклонной скамье за 30 сек.

1-е место: Кравченко Дарья, 1-й курс юридического факультета, 37 раз

2-е место: Иванова Екатерина, 1-й курс геологического факультета, 34 раза

3-е место: Ефимова Анастасия, 4-й курс ФНП, 25 раз

Юноши

Отжимания на брусьях

1-е место: Царик Денис, 1-й курс юридического факультета

2-е место: Семенюк Глеб, 1-й курс юридического факультета

3-е место: Ржеутский Артем, 5-й курс химического факультета

Юноши

Подтягивание на перекладине.

1-е место Ржеутский Артем, 5-й курс химического факультета

2-е место Платонов Даниил, 2-й курс исторического факультета

3-е место Лукашевич Богдан, 1-й курс юридического факультета

Особого внимания заслуживает сплоченный спортивный коллектив юридического факультета, представители которого показали высокие результаты и завоевали наибольшее количество медалей.

И, конечно, нельзя не отметить качественную работу главного судьи соревнований, магистранта геологического факультета Словогородского Семена (Мастер спорта России, судья 1-й категории).

Поздравляем победителей и призеров турнира и приглашаем всех принять участие в грядущих стартах!