Балтийский научно-инженерный конкурс

IMG_8567shС 1 по 5 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге проходил Балтийский научно-инженерный конкурс – одно из наиболее престижных соревнований школьников России, которое проводится в рамках проекта «Школьная лаборатория научного творчества», созданного по инициативе Управления профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью МГУ имени М.В. Ломоносова.

Результаты выступления команды наших школьников:

• Распутный Андрей (11 класс) – диплом II степени по секции «Физика»,
  • Деянков Данила (7 класс) – диплом II степени по секции «Техника»,
  • Риве Алина (10 класс) – диплом III степени по секции «Физика»,
  • Токарев Михаил (9 класс) – диплом III степени по секции «Техника»,
  • Болдин Дмитрий (9 класс) – диплом молодёжного жюри,
  • Сенюков Александр (6 класс) – особый приз оргкомитета по секции «Техника».

IMG_8582shВ рамках проекта «Школьная лаборатория научного творчества» ребята занимаются научными исследованиями. В феврале 2016 года в Ломоносовском корпусе МГУ проходит подготовка к Российскому турниру юных физиков, а также к школьным конференциям в КНР и Румынии.

С нового учебного года начнет работать дистанционный центр, который позволит школьникам всей России подключиться к данному проекту.

IMG_8571shIMG_8586sh IMG_8622sh IMG_8640sh IMG_8814sh