Арабский клуб МГУ провёл свою 3-ю встречу в смешанном формате

13 марта 2021 года Арабский клуб МГУ провёл свою 3-ю встречу в смешанном формате!

У тех, кто находился не в России, была возможность подключиться ко встрече  онлайн.

Студенты из Египта, Ирака, Сирии встретились с российскими студентами, которые изучают арабский язык и интересуются арабской культурой.

На встрече участники играли в интересные игры, способствующие развитию словарного запаса и позволяющие ближе познакомиться друг с другом.

Эта мероприятие оказалось особенным, потому что российские студенты сами приготовили вкусные блины, которые они принесли, чтобы вместе отпраздновать масленицу!

За чаем и блинами со сгущёнкой ребята продолжали свой арабский вечер, делясь друг с другом рассказами о своих путешествиях и обсуждая особенности арабских диалектов.

Встречи Арабского клуба стали замечательной еженедельной традицией, которая из раза в раз набирает больше популярности среди студентов МГУ.

Арабский клуб был создан в начале весеннего семестра 2021 года Международным центром Студенческого союза МГУ в рамках развития направления языковых и страноведческих клубов.