Академическая мобильность студентов МГУ на Таймыре

В рамках реализации научно-образовательных проектов консорциума «Вернадский–Красноярский край» при финансовой поддержке ПАО «НК «Роснефть» студенты 2-го курса геологического факультета МГУ Трубникова Ангелина и Зайцева Елизавета представили студентам Таймырского колледжа в г. Дудинка учебную коллекцию горных пород, отобранных летом на Крымском полигоне МГУ.

1–2 декабря 2022 г. студенты МГУ провели серию практических занятий по типам горных пород для обучающихся колледжа по специальностям «Бурение нефтяных и газовых скважин» и «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Полученные знания и навыки, несомненно, будут полезны студентам на производственных практиках и в дальнейшей профессиональной деятельности.

Мобильная учебная коллекция горных пород может быть представлена студентам других учебных заведений научно-образовательных консорциумов «Вернадский»!