Управление по работе с талантливой молодёжью

8 октября 2022 года состоялся тренинг «START» для старост 1 курса МГУ

8 октября 2022 года состоялся тренинг «START» для старост 1 курса МГУ

Дата /


8 октября 2022 г. Cтуденческий союз МГУ в рамках реализации проекта «Star.100» Всероссийского студенческого клуба «Вернадский» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи провёл тренинг «START» для старост 1 курса МГУ имени М.В. Ломоносова.

В мероприятии приняли участие 30 студентов, которые только начали академический путь в стенах университета, но уже выразили готовность взять на себя ответственность и стать лидерами учебных групп.

Участники тренинга узнали, какие роли есть в академической группе и как люди с разными ролями взаимодействуют между собой, какие виды психологической поддержки студентов существуют. Также ребята получили информацию о том, как сплотить группу и правильно разрешать конфликты.

После образовательной программы старост ждал кофе-брейк и нетворкинг, где они смогли пообщаться друг с другом и поделиться между собой возникающими в группах проблемами и подходами к их решению.
В дополнение к полученным знаниям и новым знакомствам каждый участник тренинга получил сертификат и обложку на студенческий билет.

Модератором тренинга выступила Дарина Нечаева, студентка 6 курса факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, сотрудник кафедры психологии образования и педагогики, председатель Студенческого совета своего факультета, консультирующий психолог, специалист по обучению в компании «Спортмастер». Старосты-первокурсники отметили, что информацию, полученную на тренинге, они обязательно будут применять в работе с группой.

Студенты выразили надежду на дальнейшее развитие проекта, который направлен на поддержку старост учебных групп, в рамках платформы «Star.100».

#МГУ #ВСК_Вернадский #РосмолодёжьГранты #СтудсоюзМГУ #star100 #старосты #росмолодёжь #старостат #твой_ход