8 декабря – Открытие коворкинга в Первом гуманитарном корпусе

8 декабря Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий торжественно открыл коворкинг в Первом гуманитарном корпусе.

Руководство созданного открытого коворкинга: председатели ОСК, Студсоюза, Студсовета и Профкома МГУ.
Как многие знают, коворкинги уже открыты в ДАСе и в Шуваловском корпусе на философском факультете.
Согласно намеченным планам уже в следующем году планируется начало работ по обустройству коворкинга в общежитии ДСВ.

В рамках открытия Виктор Антонович рассказал своё видение функционирования нового коворкинга. Представители студенческих организаций поделились своими идеями возможных мероприятий в коворкинге.

Коворкинг 1 ГУМа включает в себя 4 зоны для совместной и индивидуальной работы, лекторий, зал-трансформер, медиацентр и переговорную закрытого типа. В коворкинге можно будет не только работать, но и отдыхать: здесь также есть пространства для кофебрейка.

Коворкинг расположен на первом этаже Первого ГУМа, где и библиотека. Основной вход осуществляется через 2 этаж, но в часы работы библиотеки, пройти можно через неё.