72-ая легкоатлетическая эстафета МГУ

После длительного перерыва длиною в 2 года Московский университет вновь вернулся к одной из своих наиболее ярких спортивных традиций! 13 мая стартовала 72-ая традиционная легкоатлетическая эстафета МГУ.

В этот раз дистанция эстафеты была сокращена, так как приоритетом выступала минимизация риска травм участников после нестабильного тренировочного процесса во время дистанционного обучения и периода, связанного с covid-ограничениями.

Тем не менее 18 команд по 8 человек в каждой вышли на старт. Были и традиционные призовые этапы: самые длинные отрезки эстафеты среди мужчин (905м) и женщин (350м).  Болельщики от факультетов пришли поддержать свои команды. Выстрел из стартового пистолета, как и всегда, произвел ректор Московского университета академик В.А.Садовничий. Вместе с Олимпийской чемпионкой И.А.Приваловой ректор сказал участникам напутственное слово, а по окончании забега они вдвоем наградили призеров и победителей.

Вот, как распределились места среди команд:

Физический ф-т - 1

Мехмат - 1

Геологический ф-т - 1

Юридический ф-т - 1

ВМК

Географический ф-т

Физический ф-т - 2

Экономический ф-т - 1

Химический ф-т

Геологический ф-т - 2

Экономический ф-т - 2