5 декабря состоялся Студенческий патриотический выезд в Дом отдыха МГУ «Красновидово»

В годовщину начала контрнаступления советских войск под Москвой делегация студентов МГУ возложила цветы к памятнику «Заседание Штаба Западного фронта». Памятник был открыт в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне (2020 г.) и посвящён важнейшему стратегическому событию Битвы за Москву: 10 октября 1941 года на территории Красновидово Жуков был назначен командующим Западного фронта, что изменило ход исторических событий.

Также студенты провели круглый стол, приуроченный этому памятному событию. С докладами выступили Тимур Усманов, магистрант 2 года обучения исторического факультета МГУ «Битва за Москву: летопись великого подвига» и Александр Пониванов, студент 2 курса юридического факультета «Битва за Москву: день сегодняшний».

С творческими номерами выступили студенты юрфака: Михаил Козин (4 курс) прочитал своё авторское стихотворение о Битве за Москву, а Дарья Калистратова (2 курс) исполнила песню «Тёмная ночь».

Организатором выезда выступил Студенческий союз МГУ имени М.В. Ломоносова.