27 июня 2022 года прошла встреча Губернатора Камчатского края Солодова Владимира Викторовича со студентами, обучающимися в вузах г. Москвы

27 июня 2022 года в рамках развития научно образовательного консорциума «Вернадский — Камчатка» прошла встреча Губернатора Камчатского края Солодова Владимира Викторовича со студентами, обучающимися в ВУЗах г. Москвы, приуроченная ко Дню молодёжи

Мероприятие открыли председатель Студенческого союза МГУ, начальник отдела методического обеспечения и организации работы с талантливой молодёжью МГУ Зимакова Екатерина Игоревна и директор Центра стратегии развития образования МГУ Алешковский Иван Андреевич. На обсуждении затрагивали тему перспектив работы в родном крае. Дискутируя с Губернатором Камчатского края Солодовым Владимиром Викторовичем, студенты поддержали идею о создании сообщества камчатских учащихся в Москве, и предложили проводить встречи со студентами других регионов, на которых они будут рассказывать о перспективах работы и жизни на Камчатке.

В рамках молодёжного направления "Вернадский - Камчатка" будут проведены научно-образовательные мероприятия, в которых у студентов будет возможность принять участие.