27 апреля состоялась встреча ректора МГУ с министром образования Иркутской области и заместителем председателя Правительства Иркутской области

«Вернадский – Иркутская область»

27 апреля 2022 года ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик В.А. Садовничий встретился с министром образования Иркутской области М.А. Парфёновым и заместителем председателя Правительства Иркутской области В.Ф. Вобликовой. На встрече обсудили перспективные направления для сотрудничества и планируемые мероприятия в рамках развития научно-образовательного консорциума «Вернадский – Иркутская область».

Активно развивается молодёжное сотрудничество в рамках консорциума. Более 50 студентов, аспирантов и молодых учёных вузов Иркутской области приняли активное участие в международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов2022». Лучшим докладом подсекции «Управление персоналом: вызовы XXI века для коммерческих и государственных организаций» секции «Государственное и муниципальное управление» был признан доклад: «Влияние пандемии COVID–19 на российский рынок труда» Луковниковой Дарьи Александровны, студентки факультета сервиса и рекламы Иркутского государственного университета (г. Иркутск, Россия).

Меморандум о создании научно-образовательного консорциума «Вернадский – Иркутская область» было подписано 26 января 2022 года президентом Российского Союза ректоров Виктором Антоновичем Садовничим и губернатором Иркутской области Игорем Ивановичем Кобзевым.