26-я Международная биологическая олимпиада

С 12 по 19 июля в Орхусе (Дания) проходила 26-я Международная биологическая олимпиада. В олимпиаде принимали участие 63 страны. Успешно выступила российская команда, завоевав 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Большой вклад в победу российской сборной внёс Московский университет: заключительные сборы для международной сборной проходили на биологическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова. Преподаватели и научные сотрудники биологического факультета (профессор Рубцов Александр Михайлович, доцент Белякова Галина Алексеевна, доцент Асеев Виктор Васильевич, профессор Чуб Владимир Викторович, студент 4 курса Александр Костюк, в прошлом сам призёр Международной олимпиады в Сингапуре, и другие) читали лекции и вели практические занятия. Мы поздравляем победителей! Ими стали: Никита Алкин (золотая медаль), Артём Ломакин (золотая медаль), Вера Емельяненко (серебряная медаль), Анастасия Дубровская (бронзовая медаль). Все ребята представляют различные регионы нашей большой страны: Дубровская Анастасия из Кирова, Алкин Никита из Казани, Ломакин Артём из Москвы и Емельяненко Вера из Ростова-на-Дону. Ребята также принимали участие в олимпиадах, проводимых Московским университетом: Никита Алкин в этом году стал победителем олимпиады «Покори Воробьевы горы!» по биологии, а Артём Ломакин — победителем Московского Турнира Юных биологов.