26 апреля состоялась Торжественная церемония награждения победителей форума «Ломоносов-2024»

Председатель Оргкомитета Форума, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик Виктор Антонович Садовничий наградил около 100 победителей секций Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2024» и подвел итоги Форума!

Виктор Антонович отдельно отметил работу 10 региональных площадок с участием научно-образовательных консорциумов "Вернадский" и 5 международных площадок на базе филиалов МГУ и совместного университета МГУ-ППИ в Шеньчжене, в рамках которых также активно развивается сотрудничество молодых ученых.

Ведущая церемонии, зам. председателя Оргкомитета Международного молодежного научного форума «Ломоносов», председатель Студенческого союза МГУ, куратор СНО МГУ Екатерина Игоревна Зимакова поблагодарила всех участников и организаторов Форума.

Краткие итоги форума "Ломоносов-2024":
- проведены заседания 44 секций и 506 подсекций, а также заседания 10 региональных и 5 международных площадок конференции;
- прошло более 30 лекций и мастер-классов научно-популярного лектория;
- более 100 молодых исследователей стали участниками междисциплинарных дискуссий по применению ИИ в научных исследованиях от СНО МГУ;
- более 70 руководителей СНО из 25 субъектов РФ приняли участие в круглом столе студенческих научных обществ;
- прошел мастер-класс "Пушкин в Уэльсе", посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина;
-состоялся Международный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»!

В этом году в мероприятиях Форума приняли участие более 20 тысяч человек из всех регионов России и более 40 стран мира. Доклады были представлены в 48 направлениях.

Ректор МГУ отметил значимость Международного молодежного научного форума "Ломоносов" для Московского университета и других вузов со всего мира. Также на встрече Виктор Антонович пригласил к участию в следующем форуме "Ломоносов", который пройдет в год 270-летнего юбилея МГУ!

В этом году Международный молодежный научный форум «Ломоносов» проходил с 12 по 26 апреля! Уже 31 раз форум привлек более 20 тысяч молодых специалистов делиться результатами научных открытий не только со всей России, но и из разных стран мира!

Поздравляем всех победителей и участников Форума! Ведь именно Вы своими исследованиями двигаете наше общество вперед!