20 февраля 2016 года состоялся заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по международным отношениям и глобалистике

МОИГ_фото1Олимпиада по международным отношениям и глобалистике проводится с 2009 года. Ее цель — поиск и выявление учащихся, интересующихся историей международных отношений, современными международными политическими и экономическими отношениями, глобальными и межрегиональными процессами, создание условий для поддержки талантливой молодежи.

В заключительном этапе олимпиады школьников «Ломоносов» по международным отношениям и глобалистике приняли участие 307 школьников 5–11 классов из 56 регионов Российской Федерации, а также граждане Белоруссии, Казахстана, Италии и Польши.

Все участники заключительного этапа Олимпиады получили памятные подарки с символикой МГУ и научно-популярные издания по международным отношениям и глобальным исследованиям.