Поздравляем! 2 августа состоялась встреча Премьер-министра страны Михаила Мишустина и министра Просвещения Сергея Кравцова с победителями международных олимпиад

2 августа состоялась встреча Премьер-министра страны Михаила Мишустина и министра Просвещения Сергея Кравцова с победителями международных олимпиад по математике, физике, химии и биологии. Глава правительства сердечно поздравил ребят и их тренеров с замечательным выступлением на олимпиадах. Ребята завоевали 16 золотых и 3 серебряных медали. На встрече ребята представляли свои команды и задавали Главе правительства интересующие их вопросы. Состоялся интересный диалог ребят с премьер-министром.

Традиционно сборные по химии и биологии тренируют преподаватели и сотрудники химического и биологического факультетов МГУ. Сборную команду по химии много лет возглавляет доктор химических наук, профессор Вадим Еремин. Руководителем сборной команды страны по биологии в этом году была доцент кафедры микологии и альгологии биологического факультета Галина Белякова. В наступающем новом учебном году вся команда биологов будет учиться на первом курсе в Московском университете.