17 мая состоялась Третья математическая универсиада для студентов 1-4 курсов, организованная механико-математическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова

В Универсиаде приняли участие 37 человек, представляющих механико-математический факультет и факультет ВМК МГУ имени М.В Ломоносова, МФТИ (Москва) и Санкт-Петербургский университет. Студенты МГУ – победители Универсиады – будут включены в сборную команду Московского университета для участия в Международной математической олимпиаде (IMC), которая пройдет в Болгарии с 29 июля по 04 августа 2014 года.

math_univer_2014