15 августа начались занятия первокурсников совместного университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне

Сегодня начался интенсивный курс по русскому языку в совместном университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне

К занятиям приступили студенты шести факультетов: филологического, экономического, ВМК, ФНМ, биологического, а также открывшегося в этом году химического.

Занятия начались в дистанционном формате, однако после прилета преподавателей в КНР и завершения карантина продолжатся в очном.

Большую помощь преподавателям оказывают волонтёры: магистранты первого курса совместного университета МГУ-ППИ. Их задача - обеспечивать связь между преподавателем и студентами, помочь первокурсникам справиться с возникающими трудностями. При активном участии волонтёров студенты осваивают звуки и буквы, учатся писать и говорить на русском языке.

Совместный университет МГУ-ППИ успешно работает уже 6 год, расширяются специальности и совершенствуются программы.

Пожелаем студентам удачи и продуктивной работы!