13 марта 2016 г. в Уфе в 12-й раз прошел первый из запланированных заключительных этапов олимпиады школьников «Покори Воробьёвы горы!»

pvg_ufaЭтот социально значимый проект был задуман ректором МГУ имени М.В. Ломоносова академиком В.А. Садовничим и директором ИД «Московский комсомолец» П.Н. Гусевым как социально значимый. Олимпиада проводится в разных городах Российской Федерации, дорогу и проживание оплачивают МГУ имени М.В. Ломоносова и ИД «Московский комсомолец». В этом году заключительные этапы запланированы в Уфе, Сочи, Барнауле, Йошкар-Оле, Саратове и Москве.

Среди преподавателей, выезжающих для проведения олимпиады «Покори Воробьевы горы!», уже есть кандидаты наук ? бывшие участники олимпиадного движения. Олимпиада школьников дала им путевку в прекрасный мир науки.