Управление по работе с талантливой молодёжью

13 марта 2024 года студенты МГУ отпраздновали Масленицу

13 марта 2024 года студенты МГУ отпраздновали Масленицу

Дата /


Ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий поздравил студентов МГУ с ярким и весенним праздником Масленицы и угостил блинами.

Участие в праздничных гуляниях на площади у памятника М.В. Ломоносову приняли более 800 студентов и аспирантов, поэтому очередь за ректорскими блинами протянулась более чем на 200 метров!

Программа мероприятия традиционно включает сожжение чучела–сессии, что символизирует успешное завершение первого семестра и начало нового.

Проведён Большой Масленичный розыгрыш, состоялось множество спортивных и интеллектуальных соревнований. Определены победители «Блинных посиделок», кто дольше всех простоял в приседе! Андрей Фомин, студент 2 курса юридического факультета, и Елизавета Голубева, студентка 3 курса геологического факультета, получили на месяц бесплатный сертификат на блины в столовой МГУ! Также определена команда-победитель Блинной эстафеты, которая получила в подарок пиццы.

Спето бесчисленное количество частушек и прочитаны масленичные стихи, выпито много чая, а полевая кухня вкусно согрела каждого, кто её попробовал.

Каждый раз празднование Масленицы посещает всё больше студентов Московского университета. Заряд позитива на новый семестр всем участникам мероприятия обеспечен!