12-я Международная географическая олимпиада

17 августа в Интеллектуальном Центре — Фундаментальной библиотеке Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова пройдёт торжественная церемония награждения победителей 12-й Международной географической олимпиады (International Geography Olympiad — iGeo). Организаторами Олимпиады выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Русское географическое общество, МГУ имени М.В.Ломоносова и Тверской государственный университет. Олимпиада iGeo в России пройдёт впервые. В iGeo 2015 примут участие 163 школьника в возрасте от 16 до 19 лет из 41 страны: 41 команда — это рекордное число участников Международной географической олимпиады! Работу российского оргкомитета олимпиады координирует заведующий кафедрой социально-экономической географии зарубежных стран МГУ имени М.В.Ломоносова А.С.Наумов.