Управление по работе с талантливой молодёжью

10 июля 2014 года «Иннопрактика» проводит первый деловой нетворкинг для научных групп МГУ и госкоркорпораций

10 июля 2014 года «Иннопрактика» проводит первый деловой нетворкинг для научных групп МГУ и госкоркорпораций

Дата /


Первый деловой нетворкинг «Привлекаем инвестиции на НИОКР в области электроники» пройдет 10 июля в Ломоносовском корпусе МГУ с участием научных групп МГУ, представляющих  физический факультет, факультет наук о материалах и механико-математический факультет, компаний, входящих в ГК «Ростех» и «Иннопрактики».

В дальнейшем планируется организовать серию мероприятий в стиле делового общения по разным темам, актуальным как для науки, так и для бизнеса. Основной целью серии мероприятий в формате нетворкинга является создание абсолютно новой модели коммуникаций между представителями научных сообществ МГУ, занимающимися изобретениями и разработками, и компаниями, которые заинтересованы в их практической реализации.

Кроме того, данный формат дает уникальную возможность наладить деловые контакты, обменяться опытом, найти потенциальных инвесторов, задать вопросы экспертам.  В глобальном смысле данный проект способствует возрождению разорванной в России связи: «наука – технология - производство».

Первый нетворкинг «Иннопрактики» соберет представителей науки и бизнеса, работающих в области электроники. Спикеры от компаний «Росэлектроника», «ГЗ Пульсар», «Оптрон», ЦКБ радиоматерилов, «Техномаш» и «НИИ Особо чистых материалов» расскажут о механизмах привлечения финансирования НИОКР на примере реальных проектов и поделятся успешными кейсами в области взаимодействия ВУЗов и госкорпораций. Научные группы МГУ представят темы своих исследований с примерами практического использования в области электроники.  «Иннопрактика», объединяющая Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие», представит собственные возможности привлечения целевых инвестиций и реализации научных проектов на базе МГУ.