Управление по работе с талантливой молодёжью

10 ноября – Всемирный день науки за мир и развитие

10 ноября – Всемирный день науки за мир и развитие

Дата /


Всемирный день науки за мир и развитие, отмечаемый ежегодно 10 ноября, подчёркивает важную роль науки в обществе и необходимость участия широкой общественности в обсуждении возникающих научных вопросов. Этот День также акцентирует важность и актуальность науки для повседневной жизни.

Развитие науки - самый важный фактор обновления всех сфер жизнедеятельности человека. Она формирует мировоззрение человека, решает проблемы, встающие перед человечеством, тесно связана с техническим прогрессом, так же помогает создавать прогнозы развития общества и разрабатывать программы.

Наводя мосты между наукой и обществом, Всемирный день науки за мир и развитие имеет целью обеспечить гражданам получение информации о новых тенденциях в области науки, подчеркивая одновременно роль ученых в расширении нашего понимания замечательной, хрупкой планеты, которую мы называем домом, и делая наши общества более устойчивыми.

В Всемирный день науки мы радуем Вас хорошими новостями:
Сегодня, 10 ноября открывается регистрация на XXX Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»
 
Подача заявок на участие открыта ДО 16 февраля 2023 года (включительно). 
 
Найти всю необходимую информацию о Конференции и подать заявку на участие Вы можете на научном портале «Ломоносов» : https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8000/ 
 
Сроки проведения Конференции «Ломоносов»: 10-21 апреля 2023 года.