Сотрудники Университетской гимназии МГУ удостоились почётных званий «Доцент РАО»

22 октября 2020 года в Российской академии образования состоялась торжественная церемония присвоения почётных званий «Доцент РАО». Церемонию провёл Президент Российской академии образования, доктор психологических наук Ю.П. Зинченко.

Почётных званий удостоились директор Университетской гимназии МГУ имени М.В.Ломоносова, кандидат физико-математических наук А.С. Воронцов и учитель Университетской гимназии, кандидат физико-математических наук А.Г. Гаргянц. Президент РАО высоко оценил вклад коллег в развитие школьного образования России и выразил глубокую благодарность руководству Московского университета за непрерывную совместную работу над совершенствованием учебно-методического пространства нашей страны.

Одним из совместных начинаний Московского университета и Российской академии образования стала проведённая в августе 2020 года на базе Университетской гимназии Летняя электронная школа для учителей «Образовательные технологии в условиях цифровой реальности». Летняя школа объединила 2 750 участников из 59 субъектов Российской Федерации и 16 стран от Южной Кореи до Нидерландов, став ещё одним проектом в рамках работы научно-образовательных консорциумов «Вернадский», направленных на поддержку образования и науки в регионах России, укрепление связей региональных и ведущих вузов страны, обеспечение высокого уровня подготовки кадров на местах.