Летняя электронная школа для учителей

Летние электронные школы для учителей Приволжский РНЦ РАО регулярно проводит на базе Института психологии и образования на платформе MICROSOFT TEAMS, на базе гимназии № 7 г. Казани, гимназии № 3 г. Зеленодольска на платформе «Zoom». И в Институте психологии и образования, и в гимназиях мероприятия проходят как вебинары, конференции, семинары, консультации, практикумы.

24 августа – 28 августа 2020 года в режиме видеоконференции на платформе «Zoom» РАО и МГУ им. М.В.Ломоносова проводят Летнюю электронную школу для педагогов по теме «Образовательные технологии в условиях цифровой реальности».

Летняя электронная школа РАО в формате бесплатной программы повышения квалификации призвана помочь учителям справиться с новыми задачами. По итогам слушатели получат сертификаты установленного образца о повышении квалификации в объёме 36 часов.

В условиях реализации мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции школьное обучение полностью перешло в цифровую среду. Этот переход изменил требования к методической и предметной подготовке учителя и актуализировал потребность в новых знаниях об инновационных цифровых технологиях обучения, индивидуальных и возрастных возможностях учеников, методах удалённой работы с родителями, практиках психологического сопровождения всех участников образовательного процесса.

Площадкой Летней школы станет входящая в пятёрку лучших школ страны Университетская гимназия МГУ имени М.В. Ломоносова, открытая в 2016 году по инициативе академика В.А. Садовничего.

К работе в летней школе Московский университет приглашает своих партнёров по научно-образовательным консорциумам «Вернадский».

Участникам необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке https://psymsulectures.timepad.ru/event/1351081/. Не позднее 20 августа Вам будет направлена ссылка на подключение к видеоконференции в ZOOM.

Ученые в области психологии образования, преподаватели Московского университета, учителя Университетской гимназии МГУ и IT-специалисты проведут интерактивные лекции и семинары, объединенные проблематикой научно-методического, технологического и психологического сопровождения дистанционного обучения школьников.

В ходе Летней школы учителя и представители школьной администрации получат новые знания о научно-обоснованных технологиях обучения в цифровой среде, зададут вопросы ведущим ученым и специалистам в области образования, обменяются опытом работы в сложных эпидемиологических условиях.

На конференции выступят:

• Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик РАН В.А. Садовничий;
  • Президент Российской академии образования академик РАО Ю.П. Зинченко;
  • Учитель Университетской гимназии МГУ, преподаватель механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, к. ф.-м. н. А.Г. Гаргянц;
  • Научный руководитель Федерального ресурсного центра психологической службы в системе образования РАО, чл.-корр. РАО, д. психол. н. Т.Н. Тихомирова;
  • Заведующий кафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, чл.-корр. РАО, д. психол. н. А.Н. Веракса;
  • Учитель Университетской гимназии МГУ А.С. Пестич;
  • Профессор кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, д. психол. н. Т.О. Гордеева;
  • Учитель Университетской гимназии МГУ Е.А. Рукосуева
  • Выпускница химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова М.А. Собко;
  • Доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, к. психол. н. Д.А. Бухаленкова;
  • Учитель Университетской гимназии МГУ Е.А. Рукосуева;
  • Член-корр. РАО, д. п. н., проф. С.Б. Лазуренко;
  • Доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, к. психол. н. А.Г. Долгих
  • Учитель Университетской гимназии МГУ И.С. Шумилов;
  • Старший научный сотрудник кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, к. психол. н. А.Н. Сиднева;
  • Доцент кафедры социальной психологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, к. психол. н. А.М. Рикель.

Источник: https://kpfu.ru/psychology/letnyaya-elektronnaya-shkola-dlya-uchitelej-391278.html