5 ноября состоялся Гала-концерт Всероссийского Фестиваля дружбы народов России «Россия многоликая»

В Большом зале Дома Культуры МГУ выступили лауреаты Фестиваля и почетные гости. На концерте прозвучали номера на русском, татарском, адыгейском, якутском, армянском, китайском, японском языках.

Гостями Фестиваля были: ансамбль «Колесница» РАМ им. Гнесиных, танцевальный ансамбль тувинского землячества «Танды Уула», дуэт студентов якутской студии ВТУ им. Щепкина.

Московский университет на Гала-концерте представляли студенты юридического, социологического, филологического факультетов, факультетов иностранных языков и регионоведения, телевидения, Высшей школы перевода и факультета искусств.

Ярким открытием Фестиваля стал вокальный квартет «Ломоносов», исполнивший на концерте самобытную а капеллу на пяти языках народов России.

Концерт, проходивший в рамках Всероссийского съезда общества русской словесности, был организован силами студентов МГУ имени М.В. Ломоносова.