Ансамбль «Коробейники» на фестивале «Золотая осень»

12 октября интернациональный ансамбль народной песни «Коробейники» МГУ выступил на Красной площади в рамках Фестиваля «Золотая осень».

В исполнении ансамбля прозвучали веселая казачья песня и деревенский народный романс о любви. Выступление получилось ярким и запоминающимся, в частности благодаря тому, что один куплет романса студенты исполнили на китайском языке.

«Коробейники» имели большой успех у гостей Фестиваля и нашли себе новых поклонников.

Отдельно стоит отметить, что с сольными номерами на Фестивале Московский университет представили художественный руководитель ансамбля Катарина Юровская и солист ансамбля Тань Минлун.

Ансамбль «Коробейники» был создан 21 февраля 2019 года, за время его существования в нем занимались студенты и магистранты из Китая, Японии, Швейцарии, Германии и разных уголков России.